Главная УСЛУГИ Системная интеграция

PostHeaderIcon Системная интеграция

Появление рынка системной интеграции связано с развитием информационных технологий (IT). Для успешной работы предприятия уже недостаточно иметь технически оснащенный офис. Необходимо налаживание связей между отдельно стоящими техническими единицами, создание систем обмена информацией как внутри предприятия, так и выход предприятия во внешнюю среду.

Интеграция системы - сложная задача, требующая глубокой проработки, применения нестандартных решений и обеспечения высокого качества реализации проекта на каждой его стадии. Решение такой задачи под силу только профессиональному исполнителю в сотрудничестве со специалистами заказчика.

Предлагаем комплексные решения для промышленных и коммерческих предприятий, силовых структур и органов государственной власти.

Профессиональный опыт и квалификация инженеров компании «Цифра.Ру» позволяет спроектировать, наладить и запустить в работу информационную инфраструктуру предприятия любой сложности. Бесплатная помощь в выборе вычислительной техники и консультация клиента по иным вопросам.

Работа с заказчиками включает консалтинг и разработку проектного решения в полном соответствии с поставленными задачами. После завершения работ проводится обязательное обучение специалистов заказчика работе

На сегодняшний момент системная интеграция - это комплекс мер по автоматизации предприятия заказчика: от поставки средств вычислительной техники и программного обеспечения до создания полной информационной системы управления бизнесом. В широком смысле системную интеграцию можно определить как "все, что необходимо для создания информационной инфраструктуры современного предприятия".

Оснащение ситуационных и информационно-аналитических центров, стадионов и спортивных комплексов, диспетчерских и конференц-залов, офисов и учебных аудиторий требует интеграции многих подсистем: ввода, вывода и отображения информации, озвучивания, документирования, управления информационными потоками и функциональными возможностями помещений.

Более узко системную интеграцию определяют как деятельность в интересах заказчика, направленную на:

- создание сети на предприятии,

- установку всего необходимого оборудования,

- настройку и запуск программных комплексов.

Структура системной интеграции выглядит следующим образом:

Отталкиваясь от конкретных задач и бюджета, существует определенный алгоритм действий:

- аудит имеющейся инфраструктуры;

- разработка концепции дальнейшего развития;

- технико-экономическое обоснование внедрения;

- техническое задание, разрабатываемое совместно со специалистами заказчика;

- проектирование;

- внедрение;

- поддержка и развитие готовой системы.

Среди наиболее востребованных технологических решений стоит отметить:

•  территориально-распределенные информационные системы с необходимостью объединения удаленных друг от друга подразделений

•  решения, позволяющие обеспечить комплексную систему передачи информации, возможность обработки и передачи различных типов данных, в т.ч. голоса, видео;

•  решения в области интернет-коммерции;

•  CRM-системы;

•  комплексные системы автоматизации предприятий в архитектуре "тонкого клиента".

 
Напишите нам

Наш e-mail: info@cifra-v.ru