Главная УСЛУГИ Монтаж сетей

PostHeaderIcon Монтаж и настройка сетей

Монтаж ЛВС

Необходимым условием полноценного функционирования современного офиса является наличие ЛВС – локальной вычислительной сети. При этом большое значение имеет соблюдение актуальных норм и стандартов, существующих для проектирования и монтажа компьютерной сети. Только при качественном проведении всех этапов монтажа сети каждая точка ЛВС будет работать стабильно, обеспечивая требуемую производительность.

Проектирование и монтаж информационных технологий в общую локальную сеть имеет ряд преимуществ. Локальные компьютерные сети обеспечивают:

  • оперативный доступ к необходимой информации с любого персонального компьютера, который подключен к сети;
  • единый доступ к сети Интернет для всех офисных компьютеров одновременно;
  • возможность управления сетевыми компьютерами в режиме удаленного доступа;
  • надежную сохранность важной рабочей информации в виде автоматически созданных резервных копий;
  • оптимизацию расходов на расходные материалы, USB-накопители, принтеры и МФУ, так как распечатывать документы с любого включенного в локальную сеть компьютера можно на одном принтере;
  • повышение эффективности производственного процесса.

Проектирование и прокладка локальной компьютерной сети – процесс специфический, требующий глубоких теоретических знаний и практического опыта. Ведь локально-вычислительные сети (ЛВС) представляют собой сложную, четко структурированную кабельную систему, бесперебойное функционирование которой обеспечивает нормальная работа всех компонентов.

За годы работы на рынке телекоммуникационных технологий наша компания накопила достаточный опыт. Результат – сотни реализованных проектов разной степени сложности, обеспечивающие стабильный производственный процесс в компаниях-заказчиках.

Высокопрофессиональные специалисты нашей компании предоставляют такую услугу, как прокладка ЛВС «под ключ» и построение локальных сетей с использованием имеющихся компьютеров и оргтехники. При необходимости мы возьмем на себя техническое обслуживание локальных компьютерных сетей.

Монтаж локальных сетей (ЛВС) и построения структурированной системы предусматривает несколько этапов:

  • выезд и осмотр объекта с целью изучения и анализа технических особенностей офисного помещения;
  • подбор вариантов построения локальной вычислительной сети;
  • составление технического задания, согласование перечня оборудования и бюджета с заказчиком;
  • прокладка локальной сети;
  • проверка работоспособности каждого элемента и ЛВС в целом;
  • составление и передача заказчику технической документации на локальную сеть;
  • настройка программного обеспечения.

Установка, настройка и обновление программных пакетов относится к перечню дополнительных услуг, которые предоставляются по желанию заказчика. Нередко такой сервис заказчики осуществляют самостоятельно – силами штатного системного администратора.
С развитием информационных технологий потребность в прокладке локальных сетей бизнес-структуры ощущают все отчетливее. В настоящее время ЛВС – неотъемлемая составляющая современного офиса, обеспечивающая оперативный централизованный доступ к информации.

На производительность труда также влияет скорость передачи и обмена данными. Быструю связь между оборудованием локальной и внешних сетей обеспечивает профессиональная настройка ЛВС. Перебои в передаче информации могут на некоторое время парализовать работу офиса, что негативно отразится на рабочем процессе в целом.

Эффективность работы локальной сети во многом зависит от качества ее комплектующих. В своей повседневной работе наши специалисты опираются на многолетний практический опыт и при монтаже используют исключительно надежное оборудование от ведущих производителей.

Наша компания предлагает своим клиентам услуги сопровождения смонтированной и переданной в эксплуатацию локальной компьютерной сети. Регулярный мониторинг технического состояния компьютеров, своевременная профилактика ИТ-оборудования, его модернизация, установка обновлений программного обеспечения, оперативное устранение аппаратных и программных сбоев – залог бесперебойной и эффективной работы.

Монтаж структурированных кабельных сетей (СКС)

Монтаж структурированных кабельных систем (СКС) - основа бесперебойной работы IT-инфраструктуры Вашего предприятия.

Структурированная кабельная система (СКС) – это физическая основа для создания сетевой инфраструктуры предприятия, представляет собой универсальную кабельную систему здания или группы зданий. Кабельная система объединяет сетевые устройства и оборудование рабочих мест пользователей, служит для передачи данных, голоса и любой другой информации.

Монтаж СКС подразумевает создание кабельных линий от рабочих мест до центра коммутации, установку розеток рабочих мест, прокладку кабельных трасс и монтаж коммутационных узлов.

Монтаж СКС – первый этап создания сети

Первым этапом, имеющим долгосрочную перспективу, является выбор СКС. Любая кабельная инфраструктура здания должна обеспечивать работу 3-4 поколений оборудования локальных сетей, что и учитывается при построении (например: имеющаяся конфигурация сетей или перспектива сетевых потребностей компании).

Сам монтаж начинается после утверждения технического проекта СКС заказчиком, а после установки СКС заказчику предоставляются монтажные схемы. Схема содержат маршруты каналов и прокладки кабелей, их тип, расположение элементов системы. Качество сети определяет резерв параметров системы и то, насколько удалось сохранить его в процессе монтажа структурированной кабельной системы.

Для обеспечения максимальных возможностей СКС, нужно выдержать радиус изгиба, не допускать перетяжки кабельных жгутов, обеспечить разбалансировку симметричных пар при монтаже разъемов, обеспечить эквипотенциальность силового и телекоммуникационного заземления.

Построение сети – этап эксплуатации

Для создания полноценной кабельной инфраструктуры требуется от нескольких недель до нескольких месяцев. Мы выполняем монтаж, устраняем явные и скрытые дефекты, выявленные тестированием, и передаем полноценную систему Заказчику. При построении сети Заказчик создает стандартные, комбинированные и коммутируемые каналы. По истечению времени скорость передачи данных многократно возрастает, из-за смены поколений компьютеров и увеличению производительности сетевых устройств, что приводит к повышению нагрузку сети. Долговечность и надежность сети зависит от качества материалов и монтажа.

Прокладку СКС мы выполняем при полном соответствии со стандартами, с учетом требований по допустимому заполнению каналов, с четом нагрузок лотков, с соблюдением требований электромагнитной совместимости при прокладке кабелей, а так же устанавливаем системы телекоммуникационного заземления независимо от экранированных линий.

Монтаж систем контроля доступа

Монтаж систем контроля доступа – это целый комплекс работ, в который входит:

  • Оптимальный выбор необходимых систем
  • Разработка технических решений
  • Создание плана работ
  • Работа по монтажу и наладке оборудования
  • Отчетность перед контролирующими организациями
  • Сервисное обслуживание (плановое, или по окончании срока гарантии)

Сертифицированные специалисты нашей компании имеют большой практический опыт в решении таких задач. Мы готовы взять на себя ответственность за комплексные работы по монтажу систем контроля доступа, учитывая задачи, требования и возможности клиента. Мы используем только сертифицированное оборудование известных производителей. Специалисты нашей компании установят системы контроля доступа, отвечающие различным задачам, будь то один компонент или целая система. Системы контроля бывают автономными (локальными) или централизованными (сетевыми). Локальные системы применяются для охраны небольших помещений, и состоят из электронных замков, защелок, считывателей, автономных и управляющих контроллеров, кнопок входа/выхода, дверных доводчиков, видеодомофонов, панелей вызова и т.д. На средних, больших или распределенных объектах управление доступом осуществляется сетевыми системами с помощью оператора, который управляет преграждающими устройствами. Такие системы подходят для проходных, офисных и складских помещений, парковок, уличных территорий. Состоят из сетевых и второстепенных контроллеров, периферийных устройств (считывателей, турникетов, шлагбаумов, электромеханических замков, автоматических ворот, дистанционных считывателей и др.).

Системы контроля доступа исключает влияние человеческого фактора на пропускной режим и, в зависимости от конфигурации, решают следующие задачи:

  • ограничение доступа в помещения
  • постановка/снятие охраны помещения
  • автоматическая разблокировка эвакуационных выходов в случае тревоги
  • учет рабочего времени
  • мониторинг действий персонала и посетителей
  • фиксирование и архивация подозрительных событий системы
  • ведение базы данных и расчет заработанной платы

Мы расскажем обо всех плюсах и минусах той или иной системы контроля доступа, и подберем оптимальное решение для вашего бизнеса. Интеграция систем контроля доступа специалистами нашей компании обеспечит безопасность вашего предприятия и его жизнедеятельность.

 
Напишите нам

Наш e-mail: info@cifra-v.ru